Skip to main content
main-content

News & Service

Neuigkeiten bei Springer Medizin

14.06.2019 | Download | PDF 288,3 KB

SommerAkademie 2019

Die Sommer-Fortbildungsinitiative von Springer Medizin bietet für Ihre Promotion die optimale Themendichte im API-Bereich - zu attraktiven Konditionen. Erfahren Sie mehr dazu.

Jetzt herunterladen

14.06.2019 | Download | PDF 86,6 KB

Kongresszeit optimal nutzen

Unsere Special-Newsletter zu Kongressen bieten ein themendichtes Umfeld für Ihre Kommunikation mit der Zielgruppe. Hohe Aufmerksamkeit ist dabei garantiert. Informieren Sie sich über mögliche Buchungsplätze für Ihre Online-Promotion zur Kongresszeit.

Jetzt herunterladen

Aktualisierte Informationen zur digitalen Werbung

Hier finden Sie aktualisierte Informationen rund um unser Angebot zur digitalen Werbung auf den Springer-Portalen. Ab sofort können Sie Ihre Kampagnen für das kommende Jahr planen und entsprechende Plätze reservieren! >>weiter

Jetzt verfügbar: Mediadaten Print 2019

Ab sofort sind die Mediadaten für unser Print-Angebot 2019 verfügbar - planen Sie schon frühzeitig Ihre Kampagnen für das kommende Jahr und reservieren Sie sich die besten Plätze! >>weiter

17.09.2018 | News | Onlineartikel

Content Marketing auf springermedizin.de

Seit etwa einem Jahr bieten wir für unsere Industriekunden Content Marketing auf unseren Springer-Plattformen an und haben damit bereits gute Erfahrungen sammeln können.

RSS-Feed Icon RSS-Feed

Die wichtigsten News zu den Springer Medizin Mediadaten kurz und bündig.

Kontakt

Unsere Ansprechpartner

Geschäftsleitung


Joachim Krieger
Springer Fachmedien München
Managing Director Professional Group
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-2729
joachim.krieger@springernature.com

Fabian Kaufmann
Springer Medizin Verlag GmbH
Geschäftsführer Springer Medizin
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-1471
fabian.kaufmann@springernature.com

Unsere Ansprechpartner 

Sales


Jens Dessin
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Sales & Advertising
Heidelberger Platz 3
14197 Berlin
tel 030 82787-5453
jens.dessin@springernature.com

Ulrike Hafner
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Corporate Publishing
Tiergartenstr. 17
69121 Heidelberg
tel 06221-4878104
ulrike.hafner@springernature.com


Ursula Hampel
Springer Medizin Verlag GmbH
Sales Managerin Hospital & Health
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-1310
ursula.hampel@springer.com

Lothar Kuntz
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Sales Management
Am Forsthaus Gravenbruch 5
63263 Neu-Isenburg
tel 06102 506 153
lothar.kuntz@springernature.com

Jochen Malzburg
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Key Account Management
Edmund-Rumpler-Straße 2
51149 Köln
tel 02203 9591 315
jochen.malzburg@springernature.com

Hendrik Pugge
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Sales
Heidelberger Platz 3
14197 Berlin
tel 030 82787-5717
hendrik.pugge@springernature.com

Unsere Ansprechpartnerin

Presse                                          


Uschi Kidane

Springer Nature
Senior Communications Manager             
Tiergartenstr. 17
69121 Heidelberg
tel 06221-4878166
uschi.kidane@springer.com 


Unsere Standorte

Standort Adresse Telefonnummer

Heidelberger Platz 3,
14197 Berlin

Standort auf Google Maps

Tel: +49 6221 487 8181


Tiergartenstr. 15-17,
69121 Heidelberg

Standort auf Google Maps
Tel: +49 6221 4870

Aschauer Straße 30,
81549 München

Standort auf Google Maps
Tel: +49 89 20 30 43 1300

Am Forsthaus Gravenbruch 5,
63263 Neu-Isenburg

Standort auf Google Maps

Tel: +49 6102 5060

Bildnachweise