Skip to main content
main-content

07.10.2016 | Onlineartikel

Kontakte

Unsere Ansprechpartner Geschäftsleitung

Joachim Krieger
Springer Medizin Verlag GmbH
Geschäftsführer
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-2729
Joachim.Krieger@springernature.com

Fabian Kaufmann
Springer Medizin Verlag GmbH
Geschäftsführer
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-1471
Fabian.kaufmann@springernature.com
Unsere Ansprechpartner  Sales

Jens Dessin
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Sales & Advertising
Heidelberger Platz 3
14197 Berlin
tel 030 82787-5453
jens.dessin@springernature.com

Lothar Kuntz
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Sales Management
Am Forsthaus Gravenbruch
63263 Neu-Isenburg
tel 06102 506 153
lothar.kuntz@springernature.com

Jochen Malzburg
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Key Account Management
Edmund-Rumpler-Straße 2
51149 Köln
tel 02203 9591 315
jochen.malzburg@springernature.com

Susanne Schwartz
Springer Medizin Verlag GmbH
Director Media Solutions & Online Sales
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-1407
susanne.schwartz@springernature.com
Unsere Ansprechpartner Anzeigenverkauf

Peter Urban
Springer Medizin Verlag GmbH
Anzeigenleiter Neurologie / Psychiatrie
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-1333
peter.urban@springernature.com










Unsere Ansprechpartner Online-Sales

Tobias Wagner
Springer Medizin Verlag GmbH
Sales Manager Online
Aschauer Straße 30
81549 München
tel 089 203043-2705
fax 06102 506 -277
tobias.wagner@springer.com

Marion Hesse
Springer Medizin Verlag GmbH
Sales Manager Online
Heidelberger Platz 3
14197 Berlin
tel 030 82787-5582
fax 06102 506-277
marion.hesse@springer.com
Ihre Ansprechpartner Media Solution

Agnieszka Fialkowska
Springer Medizin Verlag GmbH
Referentin Media Solutions
Heidelberger Platz 3 | 14197 Berlin
tel  030 827 87-5579
agnieszka.fialkowska@springer.com

Karin Stratmann
Springer Medizin Verlag GmbH
Referentin Media Solutions
Mo – Do 8:30 Uhr -14:30 Uhr
Heidelberger Platz 3 | 14197 Berlin
tel   030 827 87- 5577
karin.stratmann@springer.com

Dr. Andrea Wehrens
Springer Medizin Verlag GmbH
Referentin Media Solutions
Mo Fr 8:30 Uhr -15:00 Uhr

Heidelberger Platz 3 | 14197 Berlin
tel 030 82 787-5576
andrea.wehrens@springer.com